Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб (ШСК) - общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта в школе.
Цель работы ШСК - создание условий для развития физической культуры и спорта в школе, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья. Спортивный клуб осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта.

ДОКУМЕНТЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

22.04.2024г. Новый этап нашего футбольного клуба
С апреля 2024 года открывается детское отделение клуба. На протяжении нескольких лет, ребята нашей и соседних школ играли под нашим брендом, но все это было на уровне кружков. А теперь полноценные занятия. Тренировки будут проходить на базе МБОУ Жаворонковская СОШ и стадиона, под руководством молодых тренеров, которые учатся в педагогических вузах по специальности тренер по футболу. Вся программа подготовки будет проходить по методикам РФС.

13.02.2024г. "Пропаганда ЗОЖ"
В начале февраля для учащихся 8-10 классов нашей школы прошло мероприятие по пропаганде ЗОЖ.

31.01.2024г. "Папа, мама, я - спортивная семья-2024"
На базе детского сада №16 прошёл 1 этап муниципального конкурса, в котором воспитанники дошкольных отделений нашей школы со своими родителями боролись за победу в соревнованиях.

23.01.2024г. Молодежное первенство Одинцовского г.о. по волейболу
Команда МБОУ Жаворонковской СОШ заняла II место.

24.11.2023г. Спорт, спорт и еще раз спорт!
Под таким девизом прошли спортивные мероприятия в ОО Ликинская школа.